28 февраля 2018, 12:33

Расписание заключительного этапа Московской предпрофессиональной олимпиады инженерно-конструкторского направления

 Информатика Физика

Заключительный этап Московской предпрофессиональной олимпиады инженерно-конструкторского направления будет проходить 3 и 4 марта 2018 года в Москве. Опубликовано подробное расписание для участников.

В первый день соревнование пройдет на площадках трех вузов: Московского Политеха (ул. Большая Семеновская, д. 38), Высшей школы экономики (ул. Таллинская, д. 34) и Московского института электронной техники (Зеленоград, ул. Шокина, д. 1, стр. 8). Участников  ждет командная защита решения домашней кейсовой задачи и индивидуальный тур. Финалистам понадобятся:

  • распечатанные индивидуальные бланки из личного кабинета для письменных испытаний;
  • две черные гелевые ручки;
  • распечатанная документация по домашней задаче;
  • техническое устройство – результат решения домашней задачи.

Для сопровождающих 3 марта в Московском Политехе запланирован семинар-круглый стол «Актуальная тематика для ученических проектов по инженерному направлению».

Во второй день для финалистов пройдет командный тур, а именно решение конструкторской задачи на время. Всех участников ждут в Московском Политехе (ул. Большая Семеновская, д. 38). Для программирования собираемого устройства школьникам будут предоставлены ноутбуки с программной средой Arduino IDE. Разрешается принести с собой ноутбук с установленным заранее соответствующим программным обеспечением (подключения к сети Интернет не предусмотрено).

Заключительный этап по другим двум направлениям пройдет 1 апреля 2018 года.

Расписание

Личный кабинет

Еще по теме