1 марта 2018, 16:16

Итоги первого тура и регистрация участников на второй тур Московской олимпиады по физике для 7-10 классов

 Физика

Подведены итоги первого тура Московской олимпиады школьников по физике для 7-10 классов. Объявлены граничные баллы определения победителей, призеров и обладателей похвальных грамот:

Класс Победитель Призер Грамота
7 класс не менее 35 баллов не менее 25 баллов не менее 15 баллов
8 класс не менее 30 баллов не менее 20 баллов не менее 10 баллов
9 класс не менее 30 баллов не менее 16 баллов не менее 10 баллов
10 класс не менее 25 баллов не менее 15 баллов не менее 9 баллов

На второй тур, финал соревнования, приглашаются победители, призеры и обладатели двух похвальных грамот заданий нулевого и первого туров. Также в олимпиаде могут принять участие победители и призеры прошлого года. Опубликован список приглашенных.

Второй тур состоится 4 марта 2018 года. Соревнование пройдет в Москве и многих регионах России, доступен список площадок. В большинстве мест проведения старт олимпиады назначен на 10:00 по московскому времени. Для Дальневосточного и Сибирского федеральных округов начало может быть перенесено по договоренности с оргкомитетом. Продолжительность олимпиады для 7-8 классов – 3 часа, 9 класса – 4 часа, 10 класса – 5 часов.

Для участия школьникам необходимо заполнить анкету в личном кабинете, выбрать место проведения и распечатать бланки. С собой на олимпиаду нужно взять:

  • документ с фотографией для удостоверения личности (паспорт, а при его отсутствии – загранпаспорт, социальную карту учащегося, пропуск в школу и т.п.);
  • бланки, распечатанные из личного кабинета участника;
  • две черные гелевые ручки, линейку, транспортир, циркуль, инженерный непрограммируемый микрокалькулятор.

Участники могут взять с собой на тур питьевую воду, шоколадку и часы.

Московская олимпиада по физике получила первый уровень в Перечне соревнований, которые могут давать льготы при поступлении в вузы. Информация для участников 11 классов была опубликована ранее, смотрите в материалах по теме.

Итоги первого тура

Список приглашенных

Площадки проведения второго тура

Личный кабинет

Правила проведения

Связанная олимпиадаМосковская олимпиада по физике
Еще по теме