25 марта 2018, 13:13

Стартовали заключительные этапы Всероссийской олимпиады по французскому языку и праву

 Право Французский язык

В Нижнем Новгороде стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву. На состязание приглашены 234 ученика 9-11 классов.

Сегодня состоится торжественное открытие олимпиады по праву. Уже на следующий день участникам предстоит выполнить задания сразу двух туров. 28 и 29 марта пройдет третий тур – устная защита эссе. Кроме соревнований финалистов ждет юридический квест и культурная программа.

Ульяновск встретил участников заключительного этапа олимпиады по французскому языку. Перед торжественным открытием часть делегаций успела посетить краеведческий и художественный музеи.

26 марта участники пройдут письменный тур, включающий в себя сразу 4 испытания: лексико-грамматический тест, понимание устного и письменного текстов и конкурс письменной речи. Последнее состязание состоится 28 марта и представляет из себя конкурс устной речи.

Имена победителей и призеров олимпиад по французскому языку и праву объявят 30 марта. В этот день в Ульяновске и Нижнем Новгороде пройдут торжественные церемонии закрытия.

Победители и призеры заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.


Следите за финалом Всероссийской олимпиады школьников на специальной странице!

Еще по теме