14 апреля 2018, 16:30

Торжественное закрытие Всероссийской олимпиады по русскому языку прошло в Великом Новгороде

 Русский язык

В Новгородской областной филармонии имени А. С. Аренского прошла торжественная церемония закрытия финала Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Победители и призеры получили заслуженные дипломы.

Всего вручили 119 дипломов: 20 победителям и 99 призерам. Абсолютными победителями в старших классах стали учащиеся столичных школ – десятиклассница Любовь Баркова и ученик 11 класса Иван Гамов. В параллели 9 класса отличилась Анастасия Андреева из Краснодарского края.

Заключительный этап проводился в Великом Новгороде с 9 по 14 апреля. Финалисты выполняли лингвистические задачи и проводили анализ языкового материала. В свободное от туров время ребята проходили квест, участвовали в мастер-классах, ездили на экскурсии и даже встретились с ведущим программы «Умницы и умники» Юрием Вяземским.

Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку проводится в четыре этапа в течение учебного года. На последний, заключительный, этап проходят сильнейшие школьники из 9-11 классов. Победители и призеры заключительного этапа получают льготы при поступлении в российские вузы. На специальности, соответствующие профилю олимпиады, дипломанты зачисляются без вступительных экзаменов.

Победители и призеры


Новости Всероссийской олимпиады и фотографии финалистов смотрите на специальной странице!

Еще по теме