29 апреля 2018, 11:19

Итоги заключительного этапа олимпиады «Максвелл»

 Физика

Жюри заключительного этапа олимпиады «Максвелл» определило победителей и призеров соревнования. Дипломами наградили 90 участников. 

202 школьника из 41 региона соревновались в двух турах: теоретическом и практическом.  По их итогам в числе победителей оказались девять семиклассников из Москвы, Республики Мордовия, Московской, Челябинской и Тюменской областей. Среди восьмиклассников наибольшее количество баллов набрали семь школьников из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской области и Республики Коми.

Олимпиада «Максвелл» проводится для учеников 7-8 классов в два этапа: региональный и заключительный. На первый приглашаются ребята, успешно выступившие на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников, а также победители и призеры прошлого года. Соревнование призвано восполнить заключительные этапы Всероссийской олимпиады, которые проводят только для более старших классов.

По итогам олимпиады «Максвелл» отбираются кандидаты на Международную естественнонаучную олимпиаду юниоров. Соревнование проводится для школьников не старше 15 лет и включает задания по химии, физике и биологии. Международная естественнонаучная олимпиада юниоров 2018 года пройдет со 2 по 11 декабря в Ботсване.

Итоги

Результаты 7 класса

Результаты 8 класса