14 мая 2018, 13:09

Итоги XIV открытой командной олимпиады по математике и информатике СОГУ

 Математика Информатика

Подведены итоги и опубликованы условия задач XIV открытой командной олимпиады по математике и информатике Северо-Осетинского государственного университета. Награждение состоялось 12 мая в научной библиотеке СОГУ. В соревновании приняли участие 44 сборные, в том числе 33 команды школьников.

В этом году главным событием мероприятия стал командный тур, в котором сборные из пяти человек решали задачи, посвященные теме "Игра престолов". В итоге первое место взяли участники республиканского физико-математического лицея-интерната (РФМЛИ) “Молчание – Золото”.

Не менее интересным стал тур — задача от профессора В. А. Койбаева. Ребята предложили 8 различных решений к задаче из области теории чисел. Победителем стал Теблоев Станислав, ученик 11 класса. Он же занял 1 место в индивидуальном туре по информатике. В индивидуальном туре по математике победительницей стала Баскаева Ирина, ученица 11 класса.

Впервые в истории соревнования прошел "Турнир Архимеда" от компании Яндекс. Команда РФМЛИ “Синий кот” завоевала первое место.

Итоги

Условия задач