24 мая 2018, 15:10

В МФТИ проведут подготовку кандидатов в сборную России на Международную естественнонаучную олимпиаду

 Физика Химияи еще 1 предмет

Для кандидатов в команду России на Международную естественнонаучную олимпиаду юниоров проведут учебно-тренировочные сборы в Московском физико-техническом институте (Долгопрудный, Московская область). 30 учеников из школ Москвы, Санкт-Петербурга, Мордовии, Башкортостана, Татарстана, Тверской, Тульской, Пензенской, Новосибирской, Саратовской, Вологодской и Московской областей пройдут подготовку на базе университета с 6 по 20 июня 2018 года. Руководителями сборов назначены В. П. Слободянин и М. М. Азова.

Состав участников можно посмотреть в приказе Минобрнауки России от 15 мая 2018 года № 415 «О проведении в 2018 году учебно-тренировочных сборов в целях формирования сборной команды Российской Федерации для участия в международной естественнонаучной олимпиаде юниоров». По итогам занятий будут определены 12 человек, которых пригласят на вторые сборы. 

Международная естественнонаучная олимпиада юниоров пройдет в Габороне (Республика Ботсвана) со 2 по 11 декабря 2018 года. Школьникам не старше 15 лет предстоит выполнить задания по биологии, физике и химии.

Приказ

Еще по теме