14 июня 2018, 12:07

Сроки проведения олимпиады «Химия: наука и искусство» имени В. Я. Курбатова

 Химия Искусство

Опубликованы сроки проведения олимпиады-конкурса «Химия: наука и искусство» имени В. Я. Курбатова в 2018/19 учебном году. Попробовать свои силы приглашаются учащиеся 5-11 классов.

Для участия нужно подготовить научно-исследовательские работы в различных областях химии и работы по реставрации, сохранению и созданию произведений архитектуры, живописи, декоративно-прикладного искусства, книг, кино- и фотодокументов. Приветствуются работы, в которых отражено художественное восприятие химических процессов и объектов. Анкета, реферат, тезисы доклада, электронные и/или бумажные копии публикаций принимаются по адресам kurbatov.olymp.konkurs@gmail.com и olymp.chem@technolog.edu.ru до 21 февраля 2019 года.

Экспертиза работ будет проводиться жюри до 13 марта 2019 года. По итогам заочного этапа участников, показавших хорошие результаты, пригласят на финал. Он состоится 27-28 марта 2019 года в Санкт-Петербурге.

Олимпиада пройдет в номинациях: «Первые шаги в химии», «Химия и искусство», «Физическая химия и нанотехнологии», «Химия и жизнь» и «Химия и экология». Можно ознакомиться с материалами конкурса прошлого года, они были опубликованы ранее.

Расписание

Еще по теме