11 июля 2018, 12:40

Прием заявок на ноябрьскую проектную программу по химии центра «Сириус»

 Химия

Прием заявок на ноябрьскую проектную программу «Синтез и анализ – основа современной химии» центра «Сириус» продлится до 10 сентября 2018 года. К участию приглашаются ученики 9-11 классов (по состоянию на 1 сентября) из всех регионов России. Смена пройдет с 1 по 24 ноября.

Планируемое количество участников – не более 70 человек. Из них на программу будут приняты 50 десятиклассников, оставшиеся места поровну займут ученики 9 и 11 классов. 

Отбор кандидатов проводится на основании рейтинга, в котором учитываются достижения школьников в олимпиадном движении и исследовательской работе. Максимальный суммарный балл за портфолио – 100. За олимпиадные успехи можно набрать не больше 60 баллов, за исследовательскую деятельность не более 40. Подтверждающие документы – сканы дипломов и грамот, ссылка на опубликованные в Интернете протоколы заседания жюри с указанием баллов, полученных участниками.

Отметим, что руководителем программы является доктор химических наук, профессор кафедры органической химии Института химии СПбГУ Анна Карцова. Участников смены ждут лекции, яркие демонстрационные опыты и подготовка к олимпиадам.

Интервью с руководителем программы

Ноябрьская химическая программа