3 сентября 2018, 18:20

Регистрация на онлайн-соревнование по физике Принстонского университета

 Физика

Открыта регистрация на онлайн-соревнование по физике Принстонского университета. Оргкомитет приглашает к участию команды из двух-шести школьников любого возраста. Заявки принимаются до 22 октября 2018 года. Организаторы могут попросить участников выполнить предварительное задание для определения уровня подготовки школьников.

На выполнение заданий командам дается неделя. Для решения разрешается использовать любые вычислительные ресурсы: WolframAlpha, Mathematica, Matlab, Excel или любой язык программирования. Также можно использовать письменные источники с указанием ссылки на каждый из них. Письменные решения принимаются по адресу pupc@princeton.edu не позднее 11:59 (UTC-5) 19 ноября.

Участникам будут предложены как классические физические задачи, так и темы, связанные с передовыми современными исследованиями. При этом можно отправить решения только одной из частей: физика лазера и плазмы, энтропия и статистическая механика. Итоги будут подводиться отдельно по каждой из них. Также члены жюри наградят коллектив, набравший больше всех баллов за обе части.

Регистрация 

Архив заданий

Онлайн-соревнование по физике Принстонского университета