28 сентября 2018, 14:52

Даты проведения соревнования «Шаг в будущее, Москва»

 Информатика Физика

Опубликованы сроки проведения XXII научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее, Москва». Приглашаются ученики столичных школ и учащиеся из Московской области. Для участия нужно предварительно пройти электронную регистрацию, определить направление научной работы и с 20 сентября по 25 октября подать заявку лично в оргкомитет.

Также нужно загрузить в личный кабинет:

  • тему научной работы, ФИО, место работы и должность научного руководителя – до 10 ноября;
  • электронную версию аннотации – до 10 декабря.

Кроме выполнения научной работы, школьников ждет академический тур отборочного этапа олимпиады «Шаг в будущее» по профилю «Инженерное дело» (физика, информатика). Даты его проведения будут опубликованы позднее, следите за новостями.

Предзащиту научной работы на кафедре необходимо пройти до 22 января. Материалы с описанием своего труда принимаются в оргкомитете с 11 по 20 февраля, в это же время следует загрузить электронную версию работы в личный кабинет.

Тех, кто успешно справится со всеми заданиями, пригласят на финал. Заключительный этап включает в себя выполнение заданий по профилю «Инженерное дело» и участие в научной конференции.

Соревнование по инженерному делу входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней, победители и призеры заключительного этапа могут получить льготы при поступлении в вузы.

Расписание

Еще по теме