26 октября 2018, 13:21

Открыт набор на январские программы по математике и информатике центра «Сириус»

 Математика Информатика

Образовательный центр «Сириус» объявляет о наборе старшеклассников на программы по математике и информатике, которые пройдут с 3 по 25 января 2019 года. 

На участие в смене по математике и информатике приглашаются школьники 10-11 классов из всех регионов России. Регистрация открыта до 20 ноября. Преимущество при отборе будут иметь победители и призеры Всероссийской олимпиады, а также олимпиад по математике и информатике Перечня РСОШ, которым присвоен 1 уровень. Участники смены смогут пообщаться с активными математиками СпбГУ, разработчиками компаний JetBrains и «Яндекс», погрузиться в мир научных исследований в различных областях математики и компьютерных наук, смогут познакомиться с такими современными областями программирования как машинное обучение, разработка на Kotlin, функциональное программирование.

Регистрация на участие в отборе на смену «Классическое программирование и мобильная разработка» открыта до 18 ноября. Школьники пройдут курсы по Android-, Java- и веб-разработке, по безопасности и управлению продуктом. В программе смогут принять участие до 60 школьников 9-11 классов, набравших наибольшее число баллов в сентябрьском, октябрьском и ноябрьском отборочных турах олимпиады «Технокубок», а также победители и призеры Всесибирской открытой олимпиады школьников и Открытой Олимпиады Университета Иннополис для школьников по информатике.

Регистрация и правила отбора