1 ноября 2018, 12:04

Открыта регистрация на олимпиаду школьников «Ломоносов»

 Математика Информатикаи еще 16 предметов

Открыт прием заявок на олимпиаду «Ломоносов». Опубликована инструкция по регистрации.

Состязание пройдет в 2018/19 учебном году по 24 дисциплинам в два этапа: отборочный и заключительный. Первый этап состоит из двух независимых туров, можно поучаствовать в любом из них или в обоих. Расписание туров по всем предметам уже опубликовано.

I отборочный тур по первой группе предметов – математике, истории, литературе и философии – стартует уже 8 ноября и продлится до 12:00 12 ноября. На выполнение заданий у участников будет не более 24 часов. Правила проведения отбора можно найти в регламенте олимпиады.

Оргкомитет олимпиады приглашает участников на лекции-консультации. Занятия пройдут в МГУ имени М. В. Ломоносова. Слушателей познакомят со спецификой проведения соревнования по каждому предмету, разберут задания прошлых лет, расскажут о наиболее частых ошибках при выполнении задач и дадут рекомендации по подготовке. Расписание мероприятий будет пополняться, следите за обновлениями.

Соревнование входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней по всем предметам. Победители и призеры заключительного этапа могут получить льготы при поступлении в вузы.

Инструкция по регистрации

Расписание отборочных туров

График лекций-консультаций

Еще по теме