7 ноября 2018, 12:22

Расписание Московской предпрофессиональной олимпиады

 Информатика Физикаи еще 2 предмета

Отборочный этап Московской предпрофессиональной олимпиады по всем направлениям пройдет дистанционно с 1 по 25 декабря 2018 года по единым заданиям. Приглашаются школьники 8-11 классов.

Чтобы попасть в финал научно-технологического направления, который пройдет 24 марта 2019 года, необходимо будет набрать определенное количество баллов по 4 предметам: физике, информатике, химии и биологии. Для участия в заключительном этапе технологического направления 30 марта 2019 года нужно успешно решить задания по 3 предметам: физике, информатике и химии. В финал инженерно-конструкторского направления пригласят школьников, проявивших себя в физике и информатике. Для этих участников соревнование будет проводиться два дня: 23 и 24 марта 2019 года.

Баллы для прохода на заключительный этап устанавливаются отдельно в каждом из направлений по каждому из предметов.

Московская предпрофессиональная олимпиада предполагает индивидуально-командное участие. Отборочный этап является личным соревнованием, затем школьники объединяются в команды и выполняют домашнее задание. В финале участников ждут индивидуальный и командный туры. 

Расписание

Еще по теме