19 ноября 2018, 14:10

Прием заявок на конференцию для ученых и учителей «Математический талант и математическое образование»

 Математика

Педагоги, ученые, студенты и популяризаторы науки приглашаются на вторую Всероссийскую научную конференцию «Математический талант и математическое образование». Мероприятие пройдет с 18 по 22 декабря 2018 года в Майкопе, Республика Адыгея.

На встрече будут проведены круглые столы по актуальным проблемам организации поиска, обучения, воспитания, социализации, охраны здоровья и развития математически одаренных детей. Также в программе запланированы экскурсии в предгорья Западного Кавказа и Национальный музей Республики Адыгея.

Для участия нужно зарегистрироваться и прикрепить в личном кабинете тезисы работ до 5 декабря. Оргкомитет рассмотрит заявки до 7 декабря.

Конференция организована Адыгейским государственным университетом и Московским физико-техническим институтом и посвящена 20-летию Республиканской естественно-математической школы. Задача мероприятия – обсуждение широкого круга проблем, связанных с поиском и поддержкой талантливых детей и углубленной математической подготовкой школьников и студентов.

Регистрация