23 ноября 2018, 17:58

Идет регистрация на отборочный этап Московской олимпиады по изобразительному искусству

 ИЗО

Оргкомитет Московской олимпиады школьников по изобразительному искусству открыл регистрацию на отборочный этап. Практический тур пройдет 8 декабря 2018 года, его можно будет выполнить дистанционно или очно в месте проведения. Обращаем внимание, что новая номинация для 5-8 классов «Скульптура» будет проводиться только заочно.

В случае выбора очного формата соревнования, школьнику при регистрации необходимо указать площадку, на которой он собирается выполнять работу. Для тех, кто участвует дистанционно, задания будут опубликованы на сайте олимпиады.

Оргкомитет обращает внимание, что номинация «Рисунок»  для учеников 5-8 классов подразумевает любую технику исполнения, в отличие от учащихся 9-11 классов.

Выполнить задания теоретического тура отборочного этапа можно будет с 1 по 8 декабря 2018 года. Эта часть соревнования необязательна, но может принести дополнительные баллы. Тур пройдет дистанционно, ссылка на задания будет доступна в личном кабинете в дни проведения состязания. Напоминаем, что познакомиться с форматом заданий можно поучаствовав в демонстрационном туре.

Московская олимпиада по изобразительному искусству входит в Перечень соревнований Минобрнауки России на 2018/19 учебный год и может давать льготы при поступлении в вузы. Состязанию присвоен 2 уровень.

Регистрация

Демонстрационный тур

Еще по теме