16 января 2019, 17:13

Правила проведения Московской математической олимпиады

 Математика

Опубликована организационная информация для участников Московской математической олимпиады. Соревнование начнется в 10:00 17 марта 2019 года. Приглашаются все желающие школьники 8-10 классов.

Для учеников 11 класса Московская математическая олимпиада состоит из отборочного и двух финальных туров. Пройти первый этап и зарегистрироваться на соревнование можно до 31 января 2019 года. Заключительный этап пройдет 17 и 23 марта в корпусам МГУ имени М. В. Ломоносова. Для участия в финале приглашаются победители и призеры отборочного тура и обладатели дипломов олимпиады прошлого года за 10 класс, а также обладатели дипломов или премий осеннего тура Турнира городов этого года. По итогам первого дня успешно справившихся с заданиями участников пригласят на второй день, 23 марта. 

Ссылки на регистрации, информация о местах проведения и бланках для выполнения работ появится в начале марта. Закрытие олимпиады и награждение победителей и призеров запланировано на 7 апреля.

Напоминаем, что для 6-7 классов проводится отдельное соревнование – Математический праздник. Олимпиада пройдет 17 февраля.

Правила проведения

Как участвовать

Еще по теме