18 января 2019, 16:17

Открыт набор на мартовские научные программы центра «Сириус»

 Информатика Физикаи еще 1 предмет

Открыт набор на мартовские научные программы центра «Сириус». Кандидатов отберут на основании рейтинга участников региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике, биологии или информатике. Смены пройдут 1-24 марта 2019 года. Регистрация на образовательные программы открыта до 3 февраля.

Физическая смена пройдет для школьников 9 классов из всех регионов РФ за исключением Москвы, Санкт-Петербурга и Республики Мордовии. Учащиеся 8 классов, прошедшие отбор по программе 9 класса, могут быть допущены к участию в виде исключения.

К участию в биологической смене приглашаются школьники 9-10 классов из образовательных организаций всех регионов страны кроме Москвы. Учащиеся 8 классов, прошедшие отбор по программе 9 класса, могут быть зачислены на смену в виде исключения.

В программе по информатике могут участвовать школьники 7-10 классов из всех регионов России. Школьники из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Челябинской, Свердловской, Московской областей могут принять участие в программе, только если не участвовали в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике в 2018 году.

Биология

Физика

Информатика