29 января 2019, 16:39

Памятка участникам заключительного этапа Московской олимпиады по изобразительному искусству

 ИЗО

Опубликована памятка для участников заключительного этапа Московской олимпиады школьников по изобразительному искусству. Соревнование пройдет 2 февраля 2019 года. Учащиеся приглашаются в места проведения к 9:00 для регистрации, в 10:00 начнется состязание, которое продлится 4 часа (240 минут). Списки приглашенных были опубликованы ранее, смотрите в материалах по теме.

В заключительном этапе участвуют призеры отборочного этапа:

  • в номинации «Портрет»: девятиклассники, выполнявшие задание «Автопортрет»,  десятиклассники и одиннадцатиклассники, выполнявшие задание «Портрет Кирсанова»;
  • в номинации «Скульптура»:  ученики 5-8 классов. Учащиеся могут использовать глину и пластилин для выполнения заданий. Материал для лепки и проволоку для каркаса необходимо принести с собой.

Всем участникам нужно взять на олимпиаду:

  • распечатанный на двух листах титульный лист (доступен в личном кабинете после регистрации);
  • художественные материалы и баночки для воды, необходимые для выполнения работы;
  • клеенку для рабочего места;
  • сменную обувь (или бахилы);
  • при необходимости «перекус» и питьевую воду.

Некоторые задания допускают использование личных чертежных инструментов (линейка, циркуль, ножницы). Работа выполняется любыми быстросохнущими живописными материалами (акварель, гуашь, акрил, темпера), а также любыми графическими материалами на формате А3 бумаги любой фактуры и цвета. Обратите внимание, не допускается использование сильно пахнущих материалов на ацетоновой или нитро основе (спиртовые фломастеры, краски (масляные, поливинилацетатная темпера)).

Соревнование по изобразительному искусству входит в Перечень состязаний, дающих льготы при поступлении в вузы. Олимпиада имеет 2 уровень.

Памятка участникам

Еще по теме