12 февраля 2019, 19:01

Программа проведения Математического праздника

 Математика

XXX Математический праздник пройдет 17 февраля 2019 года. Опубликованы программы на некоторых площадках. 

В Москве ученики 6 класса приглашаются на олимпиаду в МГУ имени М. В. Ломоносова. Кроме соревнования пройдет встреча с родителями, разбор задач и лекции, можно будет принять участие в математических играх и в ожидании закрытия посмотреть мультфильмы. Обращаем внимание, что обсудить свое решение с жюри можно будет только через личный кабинет после публикации сканов работ. 

Учащиеся 7 классов будут выполнять задания на базе вузов ВШЭ, МИСиС, МИРЭА, МФТИ и других точках. Высшая школа экономики опубликовала расписание праздника на своей площадке.

В Иванове кроме олимпиады запланированы математические игры и лекция кандидата физико-математических наук Власова Евгения Викторовича «Игры, в которые играют люди».

В этом году Математический праздник также пройдет в Черноголовке, Иванове, Санкт-Петербурге, Вологде, Махачкале, Новосибирске и Хабаровске. Продолжается регистрация. Обратите внимание, что в Санкт-Петербурге и Хабаровске заявки принимаются отдельно, подробности смотрите в материалах по теме.

Программа в МГУ

Программа в ВШЭ

Программа в Иванове 

Связанная олимпиадаМатематический праздник
Еще по теме