13 февраля 2019, 14:28

Регистрация на июньскую программу «Информатика. Юниоры» образовательного центра «Сириус»

 Информатика

Открыта регистрация на июньскую программу «Информатика. Юниоры» образовательного центра «Сириус». Смена пройдет с 1 по 24 июня 2019 года. 

К участию приглашаются все заинтересованные школьники 6-8 классов из любых регионов России, являющиеся гражданами РФ. Подать заявку на участие можно до 7 марта.

Установлено два типа критериев отбора для различных категорий школьников: академический (до 50 человек школьников, показавших лучший результат на олимпиадах по информатике. Итоги оценки академических достижений будут опубликованы 26 марта 2019 года) и дистанционный учебно-отборочный курс и очный отборочный тур в регионах.

Дистанционный курс продлится до 6 апреля. За это время школьники освоят шесть образовательных модулей, в каждом – по 10 заданий:

  • 1 модуль: 9 – 28 февраля;
  • 2 модуль: 23 февраля – 9 марта;
  • 3 модуль: 3 – 17 марта;
  • 4 модуль: 12 – 25 марта;
  • 5 модуль: 20 марта – 1 апреля;
  • 6 модуль: 27 марта – 6 апреля.

Информация о курсе доступна в личном кабинете участника после его регистрации. Для участия в дистанционном отборочном курсе будет необходима дополнительная регистрация. Обязательно необходимо ввести при регистрации в курсовой системе свои фамилию, имя и e-mail. Данные учетной записи участника в курсовой системе должны совпадать с указанными при его регистрации.

Минимальное число задач, необходимых для участия в очном туре, будет опубликовано 28 марта. Окончательные итоги будут подведены 8 апреля.

Очный тур стартует 13 апреля и пройдет в формате олимпиады по информатике в регионах участников. Регламент и места проведения будут опубликованы на странице программы 1 апреля.

Смена «Информатика. Юниоры» будет включать в себя теоретические и практические занятия по информатике, программированию, алгоритмам и структурам данных, а также олимпиадные туры, лекции и семинары ведущих педагогов.

Сроки проведения отбора

Программа «Информатика. Юниоры»