22 февраля 2019, 18:38

Результаты первого тура Московской олимпиады по физике и сроки апелляции

 Физика

В личных кабинетах участников размещены предварительные результаты и сканы работ первого тура Московской олимпиады школьников по физике. Опубликованы задания и решения. Участникам, выполнявшим работу на анонимных бланках, для просмотра результатов необходимо пройти пост-регистрацию. Если в личном кабинете участника не хватает результатов или листов в сканах работы, об этом необходимо писать на адрес phys@mosolymp.ru.

Для 7-10 классов вопросы по проверке принимаются дистанционно через личный кабинет до 18:00 24 февраля 2019 года. В обращении следует указать номера задач и причины несогласия с выставленной оценкой. Напоминаем, что на второй тур приглашаются ученики 7-10 классов, ставшие победителями и призерами нулевого и первого туров.

Для учеников 11 класса в Москве пройдет очный показ работ. Мероприятие состоится 26 февраля с 16:00 до 19:00 в Центре педагогического мастерства (ул. Хамовнический Вал, д. 6). Заявки на очный показ работ принимаются через личный кабинет до 18:00 25 февраля. В обращении следует указать номера задач и вопросы в соответствии с критериями проверки. При наличии возможности жюри напишет ответ до 14:00 26 февраля. Если участника устроит решение, то на очный показ приходить не нужно. В обращении следует написать "С выставленными баллами за задания согласен, в показе работ и рассмотрении апелляций участвовать не буду". Школьники, не получившие ответ, могут прийти на очный показ работ. С собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и распечатанные сканы работы. Заявления на апелляцию принимаются во время показа работ.

Апелляции от иногородних участников 11 классов принимаются дистанционно через личный кабинет до 19:00 26 февраля. Ответы на такие обращения будут даны до 1 марта. Напоминаем, что выполнять задания для 11 класса во втором туре могут все одиннадцатиклассники, приглашенные на первый тур.

Московская олимпиада по физике входит в Перечень соревнований, дающих льготы при поступлении в вузы. В 2018/19 учебном году состязанию присвоен первый уровень.

Задания и решения: 7-10 классы и 11 класс

Пост-регистрация

Прием вопросов по проверке для 7-10 классов

Очный показ работ и апелляция для 11 класса

Связанная олимпиадаМосковская олимпиада по физике