30 апреля 2013, 16:13

Стартовал конкурс школьных проектов для участия в летней школе-конферении «Проектное образовательное пространство в области естествознания и нанотехнологий»

 Математика Физикаи еще 2 предмета

Вторая школа-конференция для школьников «Проектное образовательное пространство в области естествознания и нанотехнологий» пройдет с 13 по 21 августа 2013 года на острове Ольхон озера Байкал.

В программе: конкурс проектных работ учащихся, практикум по сканирующей зондовой микроскопии, лекции ведущих ученых. Школа-конференция проводится при поддержке и участии корпорации Intel, компании НТМ-ДТ.

Участники школы-конференции: обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных учреждений России и стран СНГ, представляющие свою научно-исследовательскую работу в областях физики, химии, биологии, математики или нанотехнологий и прошедшие конкурсный отборочный тур. Конкурсный отбор учащихся г. Иркутска и Иркутской области проводится очно в рамках конференции «Удивительный мир».

Иногородним победителям заочного конкурса предоставляются гранты на поездку от корпорации Intel. Для участия в конкурсе необходимо с 25 апреля по 5 июня пройти регистрацию, прислать тезисы проектной работы, отзыв руководителя и полный текст работы. Оценка работ проводится согласно критериям региональных конкурсов Intel® ISEF. Подведение итогов конкурса 10 июня 2013 года.

Подробнее - на сайте.