6 июня 2019, 14:44

Сроки проведения X олимпиады «Химия: наука и искусство» имени В. Я. Курбатова для 5-11 классов

 Химия Искусство

Опубликованы правила проведения X олимпиады-конкурса «Химия: наука и искусство» имени В. Я. Курбатова. К участию приглашаются все желающие учащиеся 5-11 классов.

Первый этап проходит заочно. Для участия нужно подготовить и прислать материалы до 20 февраля 2020 года. Принимаются научно-исследовательские работы в различных областях химии и работы по реставрации, сохранению и созданию произведений архитектуры, живописи, декоративно-прикладного искусства, книг, кино- и фотодокументов. Также жюри приветствует работы, в которых отражено художественное восприятие химических процессов и объектов.

По итогам заочного состязания школьников пригласят в финал. Соревнование будет проходить очно 25 и 26 марта 2020 года в Санкт-Петербургском технологическом институте в два тура. Первый включает в себя конкурс научных работ. Второй тур проводится для учеников 8-11 классов – ребятам предстоит решить олимпиадные задачи по тематике конкурса.

Конкурс научных работ проводится в номинациях: «Первые шаги в химии», «Химия и искусство», «Физическая химия и нанотехнологии», «Химия и жизнь» и «Химия и экология». Для ознакомления доступны материалы прошедшего соревнования.

Правила проведения X конкурса

Еще по теме