23 июля 2019, 11:50

Регистрация на олимпиаду по экспериментальной физике IEPhO-2019

 Физика

Открыта регистрация на международную олимпиаду по экспериментальной физике (IEPhO). Подать заявку можно до 1 октября 2019 года.

Состязание пройдет с 23 по 30 ноября в Республике Беларусь. Приглашаются все желающие команды школьников 8-11 классов, состоящие из восьми учащихся и одного руководителя, или коллективы из четырех учеников и одного руководителя.

Олимпиада включает в себя три тура, в каждом участникам предстоит работать с экспериментальным оборудованием. Рабочие языки – русский и английский, на выбор руководителя команды. Работы школьников будет оценивать международное жюри.

Также организаторами запланированы соревнования инженерной лиги IEPhO. Они пройдут с 3 по 8 декабря для лучших сборных 30 школ, в которых действуют инженерные классы.

Отборочное состязание на инженерную лигу IEPhO состоится 21 сентября в Москве, для участия нужно подать заявку до 18 сентября на адрес StrekalovaMG@edu.mos.ru. По итогам отбора учеников пригласят на четырехдневный цикл интенсивных занятий по подготовке к олимпиаде.

Регистрация и программа IEPhO-2019

Отбор на инженерную лигу