16 августа 2019, 11:33

Открыта регистрация на январскую математическую программу центра «Сириус»

 Математика

Начался прием заявок на участие в январской математической программе образовательного центра «Сириус». Смена пройдет с 3 по 26 января 2020 года. Регистрация продлится до 15 сентября 2019 года.

Участниками смены могут стать школьники 7-10 классов из 14 регионов России: Архангельской, Белгородской, Брянской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Новгородской, Орловской, Псковской, Смоленской, Тверской, Ярославской областей, Республики Карелия и Республики Коми.

С 3 сентября по 26 октября 2019 года ученикам 7-9 классов предстоит пройти дистанционный учебно-отборочный курс. Дистанционное тестирование состоится 26 октября. Очный отборочный тур запланирован на 9 ноября. 

Для десятиклассников дистанционный курс не предусмотрен. Без прохождения отборочных испытаний на программу приглашаются ученики 10 класса, набравшие не менее 37 баллов на региональном этапе ВсОШ по математике 2018/19 учебного года. Обратите внимание: для школьников из Московской области могут быть установлены дополнительные критерии отбора.

Образовательная программа включает в себя математическую школу, обучающие игры, олимпиады, а также культурные и спортивно-оздоровительные мероприятия.

Январская математическая программа

Регистрация