21 августа 2019, 14:56

Расписание олимпиады Национальной технологической инициативы

 Математика Информатикаи еще 5 предметов

Объявлены даты проведения этапов олимпиады Национальной технологической инициативы. Регистрация начнется 22 августа 2019 года и продлится до 30 октября. В этом сезоне соревнование будет проводиться по 28 профилям.

Первый отборочный этап стартует 1 октября. Участники в индивидуальном порядке заочно смогут выполнить задания по математике, физике, информатике, географии, химии, русскому языку или биологии. Обратите внимание, что выбрать следует не более трех профилей. Принять участие в первом отборочном этапе можно до 1 ноября.

Подведут итоги и опубликуют проходные баллы по профилям до 5 ноября. Для участия во втором отборочном этапе прошедшим участникам необходимо объединиться в команды. Сделать это можно будет самостоятельно или с помощью организаторов с 6 по 21 ноября.

Второй отборочный этап пройдет с 6 ноября по 31 декабря. Участникам в командах предстоит решить задачи в онлайн-симуляторах и на MOOC-платформе. Итоги планируется подвести 13 января.

Точные даты заключительного этапа не определены. Для профилей, которые попадут в Перечень олимпиад школьников на 2019/20 учебный год, финалы пройдут с 25 февраля по 29 марта. Победители и призеры этих состязаний могут получить льготы при поступлении в вузы. В проект Перечня этого года попали 16 профилей. Остальные заключительные этапы пройдут с 31 марта по 30 апреля.

Расписание

Еще по теме