2 сентября 2019, 20:10

Команды Москвы, Кракова и Ханоя победили в блиц-туре IV Олимпиады мегаполисов

 Математика Информатикаи еще 2 предмета

Команда Москвы победила в блиц-туре IV Международной олимпиады мегаполисов. Ребята набрали 74 балла из 80 возможных. Второе и третье место заняли школьники из Кракова и Ханоя.

Состязание прошло сегодня в столичной школе № 1253. Тур представляет собой интеллектуальную разминку перед основными состязаниями, его результаты не будут учитываться при подведении итогов олимпиады. Участие в блиц-туре приняли команды из 45 крупных городов и столиц мира. В течение двух часов школьники выполняли задания сразу по 4 предметам: физике, химии, математике и информатике.

Еще до начала олимпиады каждый город-участник прислал задания по каждому предмету, из которых жюри затем составило вариант блиц-тура. Сложность задач соответствовала уровню школьных выпускных экзаменов в разных странах.

Первый основной тур олимпиады состоится завтра, 3 сентября. Участников по физике и химии ждут экспериментальные туры, математики и информатики будут решать задачи. После соревнования школьники и руководители отправятся на экскурсию.

Результаты


Фотографии и впечатления участников смотрите в нашем материале.

Связанная олимпиадаОлимпиада мегаполисов
Еще по теме