13 сентября 2019, 13:17

Утвержден перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов на 2019/20 учебный год

 Математика Информатикаи еще 32 предмета

Опубликован приказ Минпросвещения России от 24 июля 2019 года №390 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/20 учебный год».

В список вошли 224 мероприятия различной направленности. В перечне присутствуют региональный и заключительный этапы Всероссийской олимпиады и их аналоги для младших школьников: олимпиады имени Леонарда Эйлера по математике, Джемса Кларка Максвелла по физике и Мстислава Келдыша по информатике. Один из пунктов также заняла олимпиада Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

Часть соревнований из списка входит в проект Перечня олимпиад Минобрнауки России, дающих льготы при поступлении в вузы. Такие состязания, как  Московская олимпиада школьников, Объединенная межвузовская математическая олимпиада, Турнир городов, олимпиада «Курчатов», Турнир имени М. В. Ломоносова, Открытая олимпиада по программированию, «Высшая проба», «Ломоносов», олимпиада СПбГУ, «Покори Воробьевы горы!», олимпиада РАНХиГС, «Физтех», олимпиада имени В. Е. Татлина, конкурс научных работ «Юниор», олимпиада учащихся музыкальных училищ и колледжей, «Росатом», Кавказская математическая олимпиада и другие.

Приказ об утверждении Перечня олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов на 2019/20 учебный год

Еще по теме