19 сентября 2019, 13:15

Даты проведения и регистрация на дистанционный этап олимпиады имени Леонарда Эйлера

 Математика

Открыта регистрация на математическую олимпиаду для восьмиклассников имени Леонарда Эйлера. Первый, дистанционный, этап состоит из трех независимых туров:

  • 17 ноября с 9:00 до 15:00;
  • 1 декабря с 10:00 до 16:00;
  • 15 декабря с 10:00 до 16:00.

Сложность заданий этих туров сравнима с уровнем трудности муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.  Дистанционный этап может проводиться по материалам олимпиад различных регионов России. Информация о субъекте РФ размещается перед условиями задач тура. Жители этого региона, а также участники соответствующей олимпиады, не могут выполнять задания этого соревнования. Однако у них будут другие две попытки. Ведь для успешного прохождения на следующий этап достаточно успешно выступить в одном из туров. Кроме того на региональный этап приглашаются победители и призеры ряда выводящих соревнований. 

Дистанционный этап могут провести в очной форме доверенные лица координационного совета олимпиады. Ими могут стать учителя и другие заинтересованные взрослые. Желающим стать доверенными лицами необходимо пройти регистрацию.

Региональный и заключительный этапы олимпиады имени Леонарда Эйлера призваны восполнить для восьмиклассников аналогичные этапы Всероссийской олимпиады по математике, которые проводятся только для более старших классов. Региональный этап даже проводится в те же сроки. Финал олимпиады проходит в марте на площадках в нескольких регионах.

Правила дистанционного этапа

Инструкция по регистрации на дистанционный этап

Регистрация доверенных лиц

Выводящие соревнования

Еще по теме