25 сентября 2019, 13:27

Регистрация на астрономическую школу и УТС кандидатов в команду России на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике

 Астрономия

Заканчивается регистрация для участия в выездной астрономической школе и осенних учебно-тренировочных сборах. Подать заявку можно до 29 сентября. Занятия будут проходить с 4 по 17 ноября в Санкт-Петербурге.

Основная цель сборов — обучение и подготовка школьников, а также формирование команды на Международную олимпиаду по астрономии и астрофизике 2020 года. К участию приглашаются победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии 2019 года.

Параллельно будут проходить занятия в астрономической школе. К участию приглашаются школьники 8-11 классов с примерным уровнем знаний не хуже регионального этапа Всероссийской олимпиады, заключительных туров Московской или Санкт-Петербургской астрономических олимпиад. В рамках выездной школы будут проводиться лекции, семинары, практические занятия и другие виды учебной деятельности.

Обучение проходит в нескольких группах для школьников с разным уровнем подготовки. Занятия проводят сотрудники, преподаватели и студенты СПбГУ, МФТИ, МГУ и других научных и учебных организаций. Списки участников астрономической школы будут опубликованы 1 октября.

Регистрация

Информационное сообщение