23 октября 2019, 12:35

Предварительное расписание олимпиады «Нанотехнологии — прорыв в будущее!»

 Математика Физикаи еще 2 предмета

Опубликовано предварительное расписание XIV Всероссийской интернет-олимпиады по нанотехнологиям «Нанотехнологии – прорыв в будущее!». Регистрация участников пройдет с 31 октября 2019 года по 24 января 2020 года.

Основной, отборочный, этап пройдет заочно для учеников 7-11 классов с 24 ноября до 24 января. Соревнование включает олимпиадные задания по комплексу предметов: химии, физике, математике и биологии. Баллы по всем четырем дисциплинам суммируются.

Школьники, успешно прошедшие отбор, будут приглашены в финал. Соревнование пройдет очно с 23 по 28 марта в МГУ имени М. В. Ломоносова.

Кроме олимпиады, школьники смогут поучаствовать в различных конкурсах:

  • с 31 октября до 24 января – тестовый конкурс «Викторина», на котором можно получить дополнительные баллы к основному этапу по комплексу предметов;
  • с 30 ноября до 24 января – конкурс «Юный эрудит», который включает блок задач для учеников 5-7 классов. Победители будут приглашены в финал олимпиады;
  • с 30 ноября до 24 января – конкурс проектных работ «Гениальные мысли», на котором школьники из 5-11 классов могут подготовить авторефераты об исследовательских работах в области нанотехнологий.

Олимпиада входит в Перечень Минобрнауки России. Ей присвоен высший уровень. Победители и призеры заключительного этапа могут получить льготы при поступлении в вузы.

Предварительное расписание