24 октября 2019, 11:17

Открыта регистрация на Январскую научную школу по математике и программированию центра «Сириус»

 Математика Информатика

Начался прием заявок на участие в Январской научной школе по математике и программированию, которая пройдет в образовательном центре «Сириус» с 10 по 26 января 2020 года. Регистрация открыта до 24 ноября 2019 года.

К участию в конкурсном отборе приглашаются ученики 10-11 классов из всех регионов России — победители и призеры заключительных этапов олимпиад 2018/19 учебного года по профилям математика или информатика.

Дополнительно на программу будут приглашены по 5 участников в каждом направлении, показавших лучшие результаты в решении задач, предложенных организаторами. Задания уже опубликованы, решения принимаются до 15 ноября. 

Математические курсы познакомят школьников с классическими результатами в теории чисел, алгебраической геометрии, топологии, теории сложности вычислений и других областях математики, недавними достижениями и открытыми задачами. На направлении «Программирование» участников ждут технологические курсы с большим количеством практики и математические основы программирования. 

Регистрация

Январская научная школа по математике и программированию