12 ноября 2019, 16:32

Совещание по итогам проведения Всероссийской олимпиады школьников прошлого года

 Математика Информатикаи еще 22 предмета

Минпросвещения России совместно с Российским университетом дружбы народов организует совещание по итогам проведения Всероссийской олимпиады школьников в 2018/19 учебном году. Мероприятие пройдет 21 и 22 ноября 2019 года в РУДН по адресу:  г. Москва, улица Миклухо-Маклая, д. 10, корп. 2, факультет гуманитарно-социальных наук (ФГСН).

Приглашаются руководители, заместители руководителей и специалисты органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, руководители, заместители руководителей образовательных организаций, представители педагогического сообщества. Для участия необходимо заполнить электронную форму заявки. 

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам во всех регионах страны. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом). Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов. Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Победители и призеры заключительного этапа имеют право на поступление в любой российский вуз без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Всероссийское совещание