23 ноября 2019, 21:54

Новые даты и правила регистрации на Московскую олимпиаду по изобразительному искусству

 ИЗО

Регистрация на отборочный этап Московской олимпиады школьников по изобразительному искусству откроется 26 ноября 2019 года. Практический тур пройдет 8 декабря 2019 года. Приглашаются все желающие ученики 5-11 классов. В регистрации нужно будет выбрать форму участия: дистанционную или очную. В этом году не требуется заранее указывать номинацию, на олимпиаде можно будет выбрать любое задание. Обратите внимание, что для участников 5-8 классов в номинации "Скульптура" можно будет участвовать только дистанционно. В случае очного участия в регистрации нужно выбрать место проведения. На выполнение заданий практического тура будет отведено 4 часа.

Теоретический тур отборочного этапа пройдет с 1 по 8 декабря. Задания будут доступны в личных кабинетах в дни проведения. После того, как участник откроет условия, начнется отсчет времени. На решение заданий и ввод ответов будет всего 45 минут. Теоретический тур носит необязательный характер, но может принести дополнительные баллы. Для подготовки к нему доступен демонстрационный тур.

Московская олимпиада по изобразительному искусству входит в Перечень соревнований, дающих льготы при поступлении в вузы. В этом учебном году состязанию присвоен второй уровень.

Отборочный этап

Схема участия

Еще по теме