5 декабря 2019, 15:29

Открыт прием заявок на апрельскую физическую программу центра «Сириус»

 Физика

Стартовал прием заявок на апрельскую образовательную программу по физике центра «Сириус». Смена пройдет с 1 по 24 апреля.

Участие в смене примут финалисты олимпиады Максвелла 2019 года за 7 класс, а также учащиеся 7 и 8 классов, набравшие необходимое количество баллов на региональном этапе олимпиады Максвелла 23 и 25 января 2020 года.

Чтобы принять участие в региональном этапе олимпиады Максвелла, школьникам нужно либо быть победителем аналогичного этапа прошлого учебного года, либо набрать нужное количество баллов на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по физике 2019 года, либо успешно пройти дистанционный отбор.

Дистанционный учебно-отборочный курс пройдет с 9 декабря по 10 января и завершится обязательным дистанционным тестированием 13 января. Для участия нужно зарегистрироваться до 30 декабря.

Регистрация для победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады по физике среди 7-8 классов 2019 года и победителей олимпиады Максвелла 2019 года (за 7 класс) открыта до 1 февраля.

Список школьников, приглашенных на программу, будет определен в конце февраля.

Смена пройдет в Сочи с 1 по 24 апреля. Программа включает в себя теоретические и экспериментальные занятия по физике, контрольные и зачетные работы, лекции и семинары ведущих педагогов, а также культурную программу.

Расписание

Еще по теме