30 декабря 2019, 13:36

Открыт прием заявок на июньскую математическую программу центра «Сириус»

 Математика

Стартовал прием заявок на июньскую математическую программу центра «Сириус». Смена пройдет с 1 по 24 июня в Сочи. Регистрация открыта до 24 января.

Кроме подачи заявок школьникам необходимо пройти конкурсный отбор. К участию приглашаются учащиеся 7-9 классов из Алтайского, Забайкальского, Камчатского и Красноярского краев, Амурской, Еврейской автономной, Кемеровской, Магаданской, Пензенской и Сахалинской областей, Ненецкого, Ханты-Мансийского, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов, республик Алтай, Бурятия, Марий Эл, Саха, Тыва и Хакасия.

С 12 января по 15 марта школьники пройдут дистанционный учебный курс. Он завершится заочным отбором 21 марта. По его результатам учащиеся получат приглашение на очное соревнование. Оно пройдет 4 апреля в регионах.

Без конкурсного отбора на программу приглашаются:

  • ученики 7-8 классов, прошедшие на региональный и/или заключительный этапы олимпиады имени Леонарда Эйлера;
  • ученики 9 класса, набравшие необходимое количество баллов на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Смена включает в себя углубленные занятия математикой, различные соревнования по предмету, лекции ученых и педагогов. Также ребят ждут культурная и спортивная программы.

Итоговый список участников июньской программы будет опубликован до 20 апреля.

Июньская математическая программа

Регистрация

Еще по теме