29 января 2020, 15:15

Время начала теоретического тура финала Московской олимпиады по астрономии

 Астрономия

Опубликована организационная информация для участников теоретического тура заключительного этапа Московской олимпиады школьников по астрономии. Состязание состоится 1 февраля 2020 года, начало в большинстве точек проведения – 11:00 по местному времени. Продолжительность соревнования: 4 часа. Списки всех площадок проведения и школьников, приглашенных в финал, смотрите в материалах по теме. 

При себе финалистам нужно иметь:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт или загранпаспорт для одиннадцатиклассников, остальные школьники могут принести другие документы с фотографией: социальную карту, пропуск в школу и т.п.);
  • ручки с яркими черными или синими чернилами;
  • непрограммируемый калькулятор, канцелярские принадлежности;
  • распечатанные бланки для выполнения заданий (они доступны в личном кабинете).

Также с собой можно взять воду и еду. Запрещено использовать мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки, любые справочные материалы, в том числе и звездные карты, средства связи.

Московская астрономическая олимпиада входит в Перечень соревнований Минобрнауки России. Победители и призеры заключительного этапа могут претендовать на льготы при поступлении в вузы. В 2019-20 учебном году состязанию присвоен первый уровень. 

Теоретический тур заключительного этапа

Схема участия

Еще по теме