30 января 2020, 14:38

Открыта регистрация на Математический праздник

 Математика

Стартовала регистрация на Математический праздник. Участникам нужно выбрать вариант написания и место проведения. Кроме того нужно указать фамилию, имя и отчество взрослого, который планирует с вами прийти на Математический праздник. После сохранения анкеты нужно скачать, распечатать и взять с собой на олимпиаду регистрационный лист участника и приглашение для сопровождающего.

Олимпиада состоится очно 9 февраля 2020 года. Задания рассчитаны на учеников 6-7 классов, на их выполнение дается два часа с 10:00 до 12:00. Программа проведения будет опубликована позднее.

Математический праздник для 6 класса пройдет в традиционном режиме. Олимпиаду можно будет написать в МГУ имени М. В. Ломоносова и других точках проведения. В этот же день в МГУ имени М. В. Ломоносова состоятся занимательные лекции для школьников и родителей, математические игры и награждение. 

Для 7 класса олимпиада пройдет в ВШЭ, МИРЭА, МИСиС и МФТИ. В этих вузах состоятся игры и лекции. Результаты проверки и сканы работ участники 7 класса смогут увидеть в личных кабинетах в начале марта. Награждение победителей пройдет на закрытии Московской математической олимпиады.

Одновременно с "классическим" Математическим праздником в этом году для всех желающих школьников 6–7 класса пройдет "Математический праздник в Математической вертикали". Награждение его победителей состоится в один день с олимпиадой на тех же площадках проведения.

Кроме Москвы и Московской области (Долгопрудном, Зеленограде, Черноголовке) Математический праздник планируется провести в Вологде, Воронеже, Иванове, Нижнем Новгороде, Уфе, Хабаровске и других городах.

Регистрация

Правила проведения

Связанная олимпиадаМатематический праздник
Еще по теме