31 января 2020, 13:13

Места проведения первого тура заключительного этапа Московской олимпиады по физике

 Физика

Стал доступен список мест проведения первого тура заключительного этапа Московской олимпиады школьников по физике для 11 класса. Утверждены площадки в 14 регионах России, планируется открыть место проведения в Новосибирске. Первый тур заключительного этапа пройдет 8 февраля 2020 года. Начало олимпиады во всех точках проведения в 10:00 по московскому времени. Исключения могут быть сделаны для восточных регионов России. Время начала олимпиады на конкретной площадке следует уточнять в списке точек проведения.

Первый тур заключительного этапа пройдет для участников 11 классов. На него приглашаются победители и призеры любого тура отборочного этапа и финала прошлого года. Подводятся итоги третьего тура отборочного этапа, результаты первого и второго были опубликованы ранее. Регистрация на первый тур откроется за 5 дней до олимпиады.

Второй тур заключительного этапа для 11 класса и финал для 7-10 классов состоится 15 февраля.

Московская олимпиада по физике входит в Перечень соревнований и их уровней, утверждаемых Минобрнауки России. Победители и призеры заключительного этапа могут рассчитывать на льготы при поступлении в вузы. В 2019-20 учебном году олимпиаде присвоен первый уровень.

Первый тур заключительного этапа 

Связанная олимпиадаМосковская олимпиада по физике
Еще по теме