4 февраля 2020, 12:24

Открыта регистрация на заключительный этап Московской филологической олимпиады

 Русский язык Литература

Стартовала регистрация на заключительный этап Московской филологической олимпиады. Размещен список приглашенных участников, проходные баллы по итогам отборочного этапа были опубликованы ранее. Добавлены задания и решения отборочного этапа с пояснениями.

Регистрация на заключительный этап доступна в личных кабинетах. Участникам необходимо выбрать место проведения (обратите внимание, что для 5-8 и 9-11 классов площадки отличаются). После успешного заполнения данных станут доступны для скачивания титульный лист и бланки работ. Их нужно распечатать и взять с собой на олимпиаду. Организаторы просят зарегистрироваться до 15:00 7 февраля.

При проблемах с личным кабинетом участникам необходимо написать на адрес reg@olimpiada.ru. В письме следует указать ФИО, класс, школу, название олимпиады и суть проблемы.

Заключительный этап пройдет очно в Москве 8 февраля 2020 года. Начало олимпиады в 10 часов. Продолжительность тура для 5-6 классов – 180 минут, 7-8 классов – 210 минут, 9-11 классов – 270 минут. С собой на олимпиаду необходимо взять:

  • паспорт (обязателен для участников 9-11 классов) или другой документ с фотографией, удостоверяющий личность;
  • черные гелевые ручки;
  • распечатанные из личного кабинета титульный лист и бланки.

Соревнование входит в Перечень олимпиад и их уровней на 2019-20 учебный год, утвержденный Минобрнауки России. Победители и призеры финала состязания смогут претендовать на льготы при поступлении в вузы. Олимпиада имеет второй уровень.

Заключительный этап

Регистрация

Список приглашенных 

Места проведения

Задания и решения отборочного этапа

Еще по теме