7 февраля 2020, 14:51

Даты проведения региональных отборов на российский чемпионат RoboCup

 Робототехника

Открытый российский этап чемпионата по робототехнике RoboCup - Russia Open пройдет в Томске с 16 по 19 апреля 2020 года. Для участия командам нужно пройти региональные отборы. Известны даты проведения состязаний в городах:

  • Красноярск – 25-27 марта;
  • Новосибирск – 26-27 марта;
  • Москва – 31 марта.

Команды, успешно выступившие на российском этапе, будут приглашены на международный финал. Он пройдет с 23 по 29 июня во Франции.

Состязание включает в себя футбол роботов, состязания роботов-спасателей, роботов-помощников по дому, юношеские соревнования по робототехнике и другие соревнования. Участники делятся на возрастные лиги: высшие (команды университетов) и юношеские (школьные команды, возраст участников от 6 до 19 лет).

Чемпионат представляет собой ежегодное международное робототехническое соревнование. Его цель – развитие робототехники и исследований в области искусственного интеллекта через зрелищное и технически сложное соревнование. Его миссия – в середине XXI века команда автономных антропоморфных роботов одержит победу в матче по правилам FIFA над командой текущих чемпионов мира по футболу.

Даты проведения чемпионата в России

Квалификация команд на российский чемпионат

Даты международного чемпионата

Связанная олимпиадаЧемпионат RoboCup
Еще по теме