6 марта 2020, 16:27

Предварительные результаты первого тура финала Московской олимпиады по физике для 11 класса

 Физика

Опубликованы предварительные результаты первого тура заключительного этапа Московской олимпиады школьников по физике, который проходил только для 11 класса. Свои баллы и сканы работ участники могут посмотреть в личном кабинете. Доступны задания, решения и информация об очном показе работ и апелляции.

Об отсутствии результатов или листов сканированной работы следует сообщать в предметный оргкомитет олимпиады по адресу phys@mosolymp.ru.

Очный показ работ состоится 14 марта 2020 года с 10:00 до 15:30. Мероприятие пройдет в Центре педагогического мастерства (Москва, Хамовнический Вал, д. 6) по графику:

  • с 10:00 до 11:30 – участники, фамилии которых начинаются на с А до И;
  • с 12:00 до 13:30 – участники, фамилии которых начинаются на с К до О;
  • с 14:00 до 15:30 – участники, фамилии которых начинаются на с П до Я.

Заявки на очный показ работ принимаются через личный кабинет до 14:00 13 марта. В обращении следует указать номера задач и вопросы в соответствии с критериями проверки. При наличии возможности жюри напишет ответ до 19:00 13 марта.

Если участника устроит решение, то на очный показ приходить не нужно. В новом обращении следует написать: "С выставленными баллами за задания согласен, в показе работ и рассмотрении апелляций участвовать не буду".

Школьники, не получившие ответ или не согласные с ним, могут прийти на очный показ работ. С собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и распечатанные сканы работы. Заявления на апелляцию принимаются во время показа работ.

Апелляции от иногородних участников принимаются дистанционно через личный кабинет до 15:30 14 марта. Все данные обращения будут рассмотрены до 19 марта и на них будет дан ответ.

Итоговые результаты заключительного этапа для 11 класса подводятся по сумме баллов, набранных на первом и втором турах.

Московская олимпиада по физике имеет первый уровень в Перечне соревнований Минобрнауки России на 2019/20 учебный год. Победители и призеры заключительного этапа могут рассчитывать на льготы при поступлении в вузы.

Предварительные результаты и информация об апелляции

Задания и решения

Связанная олимпиадаМосковская олимпиада по физике