10 марта 2020, 12:05

Определены победители и призеры Открытой олимпиады по программированию

 Информатика

Подведены итоги заключительного этапа Открытой олимпиады по программированию. В нем приняли участие более 400 школьников из России, Белоруссии, Казахстана, Армении, Болгарии и Сербии. Дипломы завоевали 102 финалиста.

Финал проходил с 5 по 7 марта в Москве. Организаторами олимпиады являются Центр педагогического мастерства, МФТИ, МГУ имени М. В. Ломоносова, при поддержке Департамента образования и науки города Москвы. Генеральным спонсором выступила компания «1С».

Олимпиада проводится с 2002 года для всех желающих школьников из 5-11 классов, увлекающихся программированием. Состязание состоит из отборочного и заключительного этапов. Отбор проводится в два тура: длинный и короткий. По его итогам школьников приглашают в финал. По сложности задач и уровню участников соревнование не уступает заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Открытая олимпиада по программированию традиционно входит в Перечень Министерства науки и высшего образования России. Ей присвоен высший уровень. Победители и призеры заключительного этапа могут получить льготы при поступлении в вузы.

Результаты

Еще по теме