9 июня 2020, 16:52

Приглашаем на онлайн-лекцию «Какие бывают олимпиады по математике и зачем в них участвовать?»

 Математика

Все желающие приглашаются на онлайн-лекцию «Какие бывают олимпиады по математике и зачем в них участвовать?». Трансляция состоится 10 июня с 18:00 до 19:00 по ссылке.

Слушатели узнают, как и зачем участвовать в олимпиадах по математике и в чем особенности подготовки, а также попробуют решить избранные задания математических соревнований разного уровня. Лекция будет особенно интересна и полезна школьникам из 7-11 классов, учителям математики, родителям и всем, кто увлечен наукой.

Лекцию прочтет Иван Ященко, научный руководитель Центра педагогического мастерства, российский математик и популяризатор науки, руководитель секретариата Российского совета олимпиад школьников, заместитель председателя оргкомитета Московской математической олимпиады, соучредитель центра «Сириус».

Лекция продолжает цикл выступлений известных ученых, подготовленный программой социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» совместно с центром «Сириус». Следующая лекция – о том, как ученому добиться успеха в нефтяной отрасли. Запись первой лекции лауреата премии Филдса Станислава Смирнова «Зачем нужна математика?» и материалы к ней доступны на нашем сайте.