30 июня 2020, 11:30

Сбор предложений по включению мероприятий в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов

 Математика Информатикаи еще 32 предмета

Минпросвещения России объявило об организации сбора предложений по включению мероприятий в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год.

Предложения в виде электронной заявки принимаются до 31 августа 2020 года включительно. Инструкция по оформлению и отправке размещена на портале https://талантыроссии.рф/ в разделе «Организаторам». 

За разъяснениями организаторы мероприятий могут обратиться:

  • в образовательный фонд «Талант и успех», телефон: +7 (800) 100-86-63, электронная почта: resource@talantiuspeh.ru.
  • в Министерство просвещения Российской Федерации, телефон: +7 (495) 587-01-10, доб. 3411, адрес электронной почты: fedorova-ey@edu.gov.ru.

Перечень мероприятий ежегодно утверждается Министерством просвещения совместно с экспертной группой Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России. Сведения о победителях и призерах заключительных этапов этих мероприятий вносятся в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности.

Объявление о сборе предложений