11 сентября 2020, 11:47

Изменен формат проведения научно-технологической программы «Большие вызовы» центра «Сириус»

 Математика Информатикаи еще 13 предметов

Научно-технологическая программа «Большие вызовы-2020» центра «Сириус» в этом году пройдет с рядом изменений. Организаторы приняли решение развести потоки участников.

Школьников из 8-9 классов, которые в настоящее время перешли в 9 и 10 классы, пригласят на программу в 2021 году. Дополнительный отбор для них проводиться не будет.

Для нынешних 11-классников программа пройдет по выбранным направлениям в разное время в течение учебного года, начиная с конца октября. Сначала участников ждет дистанционный курс, на котором они будут работать над проектами вместе с экспертами и кураторами. После этого команды приедут в «Сириус» на короткие интенсивные сессии – до 10 дней. Они смогут поработать в лабораториях с наставниками и протестировать свои расчеты. Защиты проектов пройдут внутри каждого направления, а презентации – на большом фестивале проектов в июле 2021 года.

Расписание по каждому направлению будет подготовлено в ближайшее время. Информацию отправят на электронную почту, указанную в заявке.

Изменения в программе