2 октября 2020, 18:25

Регистрация на 42 осенний Турнир городов

 Математика

Открыта регистрация на осенний тур 42 Турнира городов. Формат проведения, очный или заочный, в каждом городе зависит от действующих эпидемиологических ограничений. Эта информация будет доступна участникам в личных кабинетах. Напоминаем, что базовый вариант состоится 11 октября, сложный – 25 октября.

Турнир городов – международная олимпиада по математике. Задачи рассчитаны на школьников из 8-11 классов. Сложный вариант состязания сопоставим по уровню заданий со Всероссийской олимпиадой школьников и Международной математической олимпиадой, базовый несколько проще. Участие в каком-либо варианте не зависит от участия в другом.

Одиннадцатиклассники, получившие диплом на осеннем туре, а также участники, ставшие победителями осеннего или весеннего турниров в 10 классе в 2019/20 учебном году, будут приглашены в финал. Состязание представляет собой устный тур.

Турнир городов проводится с 1980 года. Состязание вошло в проект Перечня олимпиад Минобрнауки России, дающих льготы при поступлении в вузы.

Регистрация

Расписание

Связанная олимпиадаТурнир городов
Еще по теме