9 октября 2020, 12:40

Открыт прием заявок на чемпионат сочинений «Своими словами»

 Математика Информатикаи еще 14 предметов

Начался прием заявок на первый Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами» для учеников 9-11 классов. Задания не требуют специальной подготовки, участникам необходимо просто рассказать о том, что им интересно, своими словами.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 15 ноября и выбрать в личном кабинете тему по одному из девяти направлений: гуманитарное, естественно-научное, экономико-правовое, инженерно-технологическое, математическое, педагогическое, медицинское, художественное, спортивное.

Затем школьников ждет онлайн-тестирование, которое пройдет с 20 по 23 ноября. На ответы дается 48 часов. Задания проверяют логику, навыки критического мышления, умение анализировать и осмысливать новую информацию.

Участники, успешно выполнившие задания, будут приглашены на региональный этап в январе 2021 года. На нем ребятам предстоит написать сочинение по выбранной теме.

Авторы лучших работ пройдут в финал. Он включает командную работу и индивидуальный этап, лекции от известных экспертов и развлекательную программу.

Регистрация