9 октября 2020, 13:16

Прием заявок на научную школу по математике и программированию центра «Сириус»

 Математика Информатика

Стартовал прием заявок на январскую научную школу по математике и программированию центра «Сириус». К участию приглашаются школьники из 10-11 классов. Регистрация открыта до 22 ноября.

Отбор будет проходить на основе академических достижений школьников, успешно выступавших на олимпиадах в прошлом учебном году. Дополнительно могут быть приглашены ученики, показавшие наилучшие продвижения в проектах, предложенных руководителями программы. Проекты будут опубликованы не позднее 20 октября. Решение необходимо отправить до 15 ноября.

Смена пройдет с 10 по 26 января в Сочи. Программа состоит из трех направлений: математика, компьютерные науки и программирование. Участники смогут выбирать понравившиеся курсы из любого трека. Курсы по математике и компьютерным наукам познакомят школьников с классическими результатами в алгоритмах, анализе данных, теории чисел и другими аспектами. На программировании участников ждут технологические курсы с большим количеством практики и математические основы программирования.

Прием заявок

Описание программы